Как избавить ребенка от соплей

Как избавить ребенка от соплей

Извечная проблема всех мамочек: чем лечить сопли ребенку. Из-за огромного ассортимента аптечных средств, мы просто начинаем теряться в выборе. А чаще мамы начинают капать уже все подряд, только бы прошел насморк. К сожалению, такой подход к проблеме может привести к хроническим заболеваниям и серьезным осложнениям. Поэтому воспользуйтесь нашим советом.

Для начала нужно определить характер соплей. Если это прозрачная слизь, которая просто течет из носа, достаточно капать ребенку физраствор или морскую воду и, конечно же, убирать содержимое носика аспиратором или сморканием. Если сопли зеленого или желто-зеленого цвета – это повод обратиться к врачу за рекомендациями.

Если вы заметили, что малыш заболевает, и насморк едва начинается, то попробуйте воспользоваться этим действенным способом!

Вам понадобится физраствор. Его нужно закапывать ребенку в каждую ноздрю по половинке пипетки каждые 30 минут. Раз в день дайте малышу таблеточку аскорбиновой кислоты. Три раза в день дайте по 1 таблетке глюконата кальция.

Чтобы уверить вас в эффективности такого способа лечения насморка, сообщаем, что данная методика рекомендована заслуженным врачом-педиатром с многолетним стажем Е. О. Комаровским! Согласитесь, в его способах лечения достаточно много странных идей и решений, но они действенные!

Если вы воспользуетесь таким способом, то сможете вылечить своего малыша за 2-3 дня.

Не забывайте, что при простудных заболеваниях необходимо поить ребенка теплой жидкостью: отвары, чаи, компоты, вода. Также постарайтесь больше пребывать на свежем воздухе, это ускорит выздоровление вашего малыша. Исключением для прогулок является повышенная температура тела. И не пичкайте своего ребенка всевозможными препаратами, многие из них даже бездумно назначают некоторые педиатры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях