Лукашенко назвал пожелание, которое озвучат во время переговоров с Путиным

Лукашенко назвал пожелание, которое озвучат во время переговоров с Путиным

16 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание по вопросам сотрудничества между Россией и Беларусью. Он озвучил условие, которое поставил во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Минске 19 декабря, сообщает БелТА.

Лукашенко заявил, что ожидает от белорусского правительства четких ответов по поводу соглашений с Россией, их реализации и тех областей, которые пока "буксуют". По его словам, важно, чтобы это было озвучено российской делегации 19 декабря.

— Спокойно, без криков, без шума. Если мы в чем-то виноваты, мы должны сказать об этом и признать свою вину. Если российская сторона не выполнила свою работу, мы должны говорить и об этом, — отметил Лукашенко.

Он также высказал пожелание, которое важно выразить во время переговоров с российской делегацией.

— Я думаю, у нас есть пожелание (не жалоба, а именно пожелание) к российской стороне: создать равные условия работы для хозяйствующих субъектов. Я хочу, чтобы наши сельскохозяйственные предприятия, наши промышленные предприятия, наши предприятия сферы услуг и так далее работали на равных условиях, — сказал Александр Лукашенко.

Он считает, что цена на нефть и газ для Беларуси не должна быть «чрезмерной» при равных условиях. В то же время Лукашенко отметил, что этот вопрос не является основным пунктом повестки дня и даже не является важным.

— Дело в том, что у нас и у русских должны быть одинаковые цены на энергию и другие вещи. Это самое главное, — заключил он.

Ранее мы писали о том, что Лукашенко будет обсуждать на встрече с Путиным в Минске 19 декабря.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях