Медведев увидел в попытке госпереворота в Германии болезнь модели управления

Медведев увидел в попытке госпереворота в Германии болезнь модели управления

Заговорщики, готовящие вооруженное нападение и попытку переворота в Бундестаге, правы в том, что ФРГ не имеет суверенитета и что все решения принимаются в США. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале 7 декабря.

По его мнению, произошедшее является явным признаком наследственной болезни немецкой модели управления в целом.

— В конце концов, эти полубезумные заговорщики правы: Германия не обладает полным суверенитетом на своей собственной территории. Решения о немецкой энергетике, промышленности и обороне принимаются «американским глубинным государством», а не ливерной колбасой или даже фрагментарным слабоумием вашингтонских стариков, — сказал он.

Медведев также отметил, что, по иронии судьбы, после разоблачения заговора Россию сразу же обвинили в причастности к нему.

— Все злые заговоры, мировые войны, разрушительные землетрясения и смертельные эпидемии исходили от нас. Мы гордимся этим, хотя пока не добились успеха. Мы продолжаем попытки с Nemetland, — написал он.

Ранее в этот день стало известно, что группа заговорщиков в Германии подозревается в подготовке вооруженного нападения на Бундестаг и заговоре переворота. По данным прокуратуры, задержаны 25 подозреваемых членов и сторонников террористической организации, в том числе Биргит Мальзак-Винкеманн, бывший представитель Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). В 11 федеральных штатах были проведены обыски у 52 подозреваемых.

Было отмечено, что среди задержанных была гражданка России Виталия Б. Представитель посольства России в Берлине подчеркнул, что дипломатическая миссия не получала никакого уведомления о задержании россиянки. Дипломатическая миссия заявила, что дипломатические учреждения не имели контактов с представителями незаконных группировок.

В тот же день стало известно, что предполагаемые заговорщики переворота в Германии планируют, среди прочего, создать собственную армию. По словам генерального прокурора Германии Петера Франка, подозреваемые создали в своем объединении совет, похожий на правительство, а «военное крыло» организации ставит своей целью создание новой немецкой армии.

В свою очередь, Владимир Джабаров, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации РФ, отметил, что в последние годы Западная Европа, и в частности Германия, приняла на своей территории огромное количество беженцев, и что некоторые из них могут быть не беженцами, а преследовать собственные цели против властей ФРГ. Евродепутат добавил, что если Запад продолжит принимать «всех подряд», то предоставлять убежище или даже гражданство неразумно, так как рано или поздно он столкнется с очень серьезными проблемами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях