Не как обычно: 7 идей для встречи Нового года

Не как обычно: 7 идей для встречи Нового года

С чем у вас ассоциируется главный праздник зимы? Елка, оливье, мандарины, бенгальские огни и концерт по телевизору — все это прекрасно и так сильно напоминает детство. Но почему бы не внести немного разнообразия? Мы собрали несколько идей, которые помогут сделать праздник незабываемым. Не беспокойтесь, наотрез отказываться от традиций не придется, достаточно добавить чуть-чуть необычных деталей, и торжество заиграет новыми красками. А потом обязательно загадайте желание. Как это сделать правильно, тоже расскажем.

Самые интересные способы празднования: топ-7

Что сделать, чтобы поднять настроение и себе, и гостям? Попробуйте следующие:

  1. Составьте нестандартное меню. Если вы настроены решительно, пусть все угощения будут новыми. Никакой селедки под шубой и маринованных огурцов! Любите итальянскую кухню? Готовьте на посиделки пиццу или пасту, салат капрезе и тирамису. Без ума от грузинской еды? Ищите рецепт хачапури, жарьте купаты и мчади. Обязательно прикупите хорошее вино. Другой вариант — опросите друзей, с которыми собираетесь праздновать, какие блюда они любят больше всего. Выберите самые интересные, найдите рецепты и приготовьтесь к застолью.

  2. Выберите необычную локацию для встречи Нового года. Как насчет выезда на природу? Пусть это будет не палатка на берегу замерзшей реки, а экогостиница или СПА-отель со всеми удобствами. Хотите более бюджетный вариант? Отправляйтесь в интересную локацию в пределах населенного пункта. Может, это крыша вашего дома? Откупорить шампанское и посмотреть праздничный фейерверк будет приятно.

  3. Позаботьтесь о подарках. Пусть это будут не привычные сувениры, канцелярия или сладости, а сертификаты на Новый год https://xpresent.ru/spb/podarochnyi-sertifikat-na-novyy-god. В каталоге впечатлений несколько сотен вариантов, вы точно найдете что-нибудь подходящее и для себя, и для друзей. Есть предложения на любой бюджет. Так, урок ораторского искусства обойдется в 1 500 рублей, мастер-класс «Сомелье» — от 3 500 руб., рисование на шоколаде — всего 300 рублей. Однозначно, вспомнить будет о чем.

  4. Будьте активны! Эта идея напоминает предыдущую, только с той разницей, что активности нужно организовать именно в Новый год, а не после. Собирайтесь с друзьями на лыжи, каток или туристическую базу. Спорт и праздник — превосходный тандем.

  5. Уединитесь. А что если отложить шумные празднования на другой день? Приготовьте себе уютное местечко в квартире и полностью погрузитесь в свои мысли: подведите итоги года, пропишите цели и планы на следующий или помедитируйте. Этот опыт точно запомнится.

  6. Отпразднуйте за границей. В начале статьи мы упоминали об итальянской и грузинской кухнях. Где лучше всего их попробовать? Конечно же, в этих странах. Отправляйтесь в то место, о котором давно мечтали, ведь когда это сделать, если не сейчас?

  7. Устройте тематическую вечеринку. Обожаете Гарри Поттера? Без ума от «Игр престолов» или «Алисы в стране чудес»? Самое время погрузиться в детство и организовать утренник, точнее — костюмированную вечеринку. В вашем окружении наверняка найдутся люди, которые с удовольствием поддержат эту идею.

Подумать есть над чем, выбирайте сценарий и закупайте подарки. И не забудьте загадать желание. Далее расскажем, как это сделать, чтобы не разочароваться.

Загадываем желания правильно: как мечтать, чтобы все сбылось

Волшебных таблеток не предлагаем, только простой алгоритм:

  1. Определитесь, чего вы хотите на самом деле. Пусть это будет дерзко, но честно. И наметьте первый шаг. Допустим, вы желаете сменить профессию. Тогда нужно записаться на курсы.

  2. Поставьте цель — конкретную, выполняемую, которая предполагает четкий алгоритм действий.

  3. Примите мысль о том, что в переменах нет ничего страшного.

  4. И еще одно: пробовать новое и учиться никогда не поздно.

Теперь можно записать желание на бумаге, заклеить конверт или сжечь его — зависит от ваших убеждений. Ритуальная часть выполнена. Встретите Новый год — начинайте действовать!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях