Пострадавшего при обстреле Рогозина перевезут на лечение в Москву

Пострадавшего при обстреле Рогозина перевезут на лечение в Москву

Бывший руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин доставлен в Москву, где достигнут консенсус по поводу дальнейшего лечения пострадавшего от обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецке. Его помощник сообщил в четверг 22 декабря.

— Дмитрий Олегович до сих пор не прооперирован. Врачи в Донецке и Ростове-на-Дону не решились провести операцию из-за ее сложности, — сказал он.

Вечером 21 декабря украинские войска обстреляли гостиницу в Донецке, где бывший глава Российской социалистической партии проводил переговоры с председателем правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталием Хотойсенко и другими. В результате стрельбы погибли два человека, в том числе помощник Рогозина.

Хоценко и Рогозин получили различные травмы. У последнего врачи диагностировали ранение в спину с проникающим металлическим осколком размером 3 мм на 4 мм над правой лопаткой. В итоге эксперты пришли к выводу, что осколки мины не подлежат извлечению.

По словам бывшего генерального директора Роскосмоса, информация о местонахождении была «слита» Киеву. Он сообщил, что в это время украинские вооруженные силы нанесли по зданию несколько высокоточных ударов.

Российская спецоперация по защите населения Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля, продолжается. Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях