Начальник Генштаба Герасимов отметил, что ракетные удары парализовали работу ВПК Украины

Начальник Генштаба Герасимов отметил, что ракетные удары парализовали работу ВПК Украины

Российские удары по критически важным объектам Украины значительно снизили боевой потенциал националистов и парализовали работу украинского военно-промышленного комплекса (ВПК). Начальник Генерального штаба России генерал армии Валерий Герасимов заявил об этом 22 декабря на брифинге для иностранных военных атташе.

По его словам, в ходе спецоперации российские высокоточные ракеты поразили более 1300 критически важных объектов.

— Это значительно снизило боевой потенциал Вооруженных сил Украины, нарушило систему управления войсками, парализовало работу военно-промышленного комплекса и существенно затруднило военные перевозки, — сказал Герасимов.

Он добавил, что с начала спецоперации российские ударные беспилотники проникли примерно на 8000 украинских объектов и уничтожили более 600 из них.

21 декабря поступило сообщение о разрушении нефтехранилища в районе Андреевки Харьковской области. Он использовался для заправки украинской военной техники.

10 октября российские вооруженные силы нанесли мощные удары по украинской военной инфраструктуре. Как объяснил президент России Владимир Путин, это было сделано в ответ на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

24 февраля Российская Федерация начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях