На авианосце «Адмирал Кузнецов» произошло возгорание

На авианосце «Адмирал Кузнецов» произошло возгорание

В Мурманске загорелся авианосец «Адмирал Кузнецов», проходивший техническое обслуживание. Об этом сообщил глава Объединенной судостроительной компании (ОСК) Алексей Рахманов.

По его словам, пожар был потушен с помощью систем пожаротушения. В результате инцидента никто не пострадал и не был поврежден. «В ходе ремонтных работ образовался небольшой излишек. Пожар потушен», — сказал Рахманёв.

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС сообщил, что на борту крейсера наблюдалось локальное задымление. Последствия ликвидировали оперативные службы, прибывшие на место происшествия.

В 2019 году два человека погибли в результате масштабного пожара на борту «Адмирала Кузнецова», единственного российского авианосца Военно-морского флота (ВМФ). Пожар возник после того, как искра во время сварочных работ попала в трюм крейсера, где хранились опилки и горючие материалы.

В апреле 2020 года Рахманов заявил, что ущерб от пожара оценивается в 500 миллионов рублей. В июне 2022 года он сообщил, что авианосец вернется в состав ВМФ в первом квартале 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях