В Кремле рассказали, чего не услышали на встрече Байдена и Зеленского

В Кремле рассказали, чего не услышали на встрече Байдена и Зеленского

Встреча в Вашингтоне президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского не содержала «реального» призыва к миру и предупреждения против продолжающихся обстрелов Киевом жилых районов Донбасса, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Ни одного слова не было сказано с предупреждением господину Зеленскому не продолжать варварские обстрелы жилых кварталов в населенных пунктах Донбасса, — сказал он.

Кремль также не увидел «искренних», не «на камеру», призывов к миру или слов, которые бы показали, что Россия готова прислушаться к российским озабоченностям.

— Пока мы с сожалением констатируем, что ни президент Байден, ни президент Зеленский не произнесли ни одного слова, которое бы свидетельствовало о возможной готовности прислушаться к озабоченностям России, — добавил представитель Кремля.

Это продолжение линии США на «фактическую и косвенную войну против России до последнего украинца», сказал Песков.

Поездка в США стала первым зарубежным визитом президента Украины Владимира Зеленского с момента начала российской спецоперации. В Вашингтоне он провел встречу и пресс-конференцию с президентом США Джо Байденом и выступил перед Конгрессом. Байден объявил о планах поставки Киеву ракетных систем Patriot и дальнейшего укрепления возможностей самообороны Украины, особенно в области противовоздушной обороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях