Путин оценил обстановку в новых регионах России

Путин оценил обстановку в новых регионах России

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию в новых регионах России и назвал ее крайне сложной. В своем обращении к службам государственной безопасности он подчеркнул, что граждане, проживающие в этих регионах, надеются на защиту.

— Да, вам сейчас тяжело, ситуация крайне сложная в Донецкой и Луганской народных республиках, в Гершонской и Запорожской областях. Но люди, живущие там - граждане России — рассчитывают на вас, на вашу защиту, — сказал Президент России Владимир Путин.

Глава государства призвал население к максимальной безопасности и пообещал обеспечить новые подразделения современной техникой и оружием.

Ранее Путин рассказал о том, как закрепиться на новых территориях. По его словам, люди в этих регионах должны «врастать в российскую действительность». Президент подчеркнул, что перед властями стоит задача интегрировать субъекты, ставшие частью страны, в научную и образовательную среду.

— Необходимо принять жесткие меры против деятельности иностранных спецслужб, чтобы предатели, шпионы и диверсанты выявлялись немедленно, — сказал Президент России Владимир Путин.

Российский лидер также подчеркнул важность охраны границ и призвал усилить работу пограничной службы ФСБ. Президент подчеркнул необходимость быстрого и эффективного пресечения попыток нарушения государственной границы имеющимися силами, в том числе путем развертывания специальных подразделений.

На встрече с руководителями спецслужб и органов безопасности стран СНГ в конце октября Путин дал поручение усилить охрану объектов инфраструктуры и мест массового скопления граждан. Глава государства отметил, что борьба с киберпреступностью и наркотрафиком, развитие сотрудничества в области охраны государственных границ и ликвидация трансграничных преступных сетей остаются в списке неотложных задач Содружества.

Президент России заявил, что службы безопасности должны немедленно реагировать на призывы к национализму, экстремизму и насилию.

— Воинствующий национализм, призывы к насилию и провокации, направленные на разжигание межнациональной розни, являются прямой угрозой внутреннему единству нашего общества, — сказал Президент России Владимир Путин.

Путин добавил, что борьба с терроризмом остается главным приоритетом для спецслужб, включая ФСБ.

В ноябре президент на встрече с членами Координационного совета при правительстве по Вооруженным силам России поставил задачу обеспечить постоянное совершенствование вооружений, необходимых российским военным, при сохранении их эффективности.

Путин призвал бороться с коррупцией и защищать информационные ресурсы
Путин призвал сотрудников силовых структур принять более решительные меры по борьбе с коррупцией и защите информационных ресурсов.

— Более решительные действия также необходимы в таких важных областях, как защита информационных ресурсов, борьба с экономической преступностью и борьба с коррупцией, — сказал Президент России Владимир Путин.

Ранее президент обсудил с постоянными членами Совета Безопасности подготовку персонала для обеспечения информационной безопасности страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях