Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине

Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин весь день 16 декабря провел в работе в объединенном штабе войск, участвующих в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

— Глава государства ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе ССО (специальной военной операции), провел переговоры и отдельные встречи с командирами, — говорится в заявлении.

Россия проводит спецоперацию в Украине с конца февраля. Москва заявила, что ее цели заключаются в защите населения и «полном освобождении» Донбасса, обеспечении собственной безопасности и ликвидации «антироссийского анклава» в соседней стране.

В сентябре Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области были присоединены к России в результате проведенных там референдумов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что присоединение новых территорий было частью защиты проживающего там населения.

В декабре Путин заявил, что результаты спецоперации могут быть длительным процессом и что аннексия новых территорий является значительным достижением для России. Позже президент уточнил, что под «долгосрочным процессом» он имел в виду продолжительность урегулирования конфликта. «ЕАЭС идет своим путем, для нас все стабильно. Сегодня там нет ни вопросов, ни проблем», — подчеркнул Путин, отметив, что в процессе урегулирования «все участники должны принять реалии на местах».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях