Сенаторы США предложили запретить TikTok

Сенаторы США предложили запретить TikTok

Сенатор-республиканец Марко Рубио внес законопроект о запрете китайской платформы TikTok в США, получивший двухпартийную поддержку в обеих палатах парламента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

— Китайская компания ByteDance, владеющая TikTok, по китайскому законодательству обязана предоставлять Китайской коммунистической партии (КПК) данные приложения, — говорится в сопроводительном документе.

Они также утверждают, что эксперты и агентства «четко заявили, что TikTok используется для шпионажа за американцами». Законопроект предлагает запретить TikTok в США, чтобы «защитить» американцев«от иностранных социальных сетей, находящихся под влиянием Китая, России и других иностранных государств, вызывающих беспокойство».

Губернатор Алабамы Кей Айви уже запретила государственным служащим пользоваться приложением TikTok на государственных компьютерах и других устройствах. Было отмечено, что решение было принято после обсуждения с секретарем Агентства информационных технологий возможности китайской слежки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях