Магазины продлили действие скидки для уязвимых слоев населения

Магазины продлили действие скидки для уязвимых слоев населения

Согласно новым договоренностям между властями и отечественным бизнесом, в первом квартале следующего года будет продолжена практика предоставления скидок на ряд позиций из списка социально значимых товаров для незащищенных категорий белорусов.

Как сообщается, Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси достигло договоренности с представителями крупных торговых сетей о продлении практики скидок на так называемые социально значимые товары как минимум до апреля 2023 года — представители министерства заключили соглашение с представителями 14 отечественных продуктовых ритейлеров (17 субъектов хозяйствования).

Пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и малоимущие белорусы по-прежнему будут пользоваться скидками на широкий ассортимент товаров (перечень остается неизменным), включая мясомолочную продукцию, яйца, хлеб, некоторые овощи и фрукты, крупы и другие товары из списка социально значимых продуктов.

По словам Алексея Богданова, руководителя МАРТ, программа пользуется большой популярностью: почти за год было выдано более полутора миллионов дисконтных карт. Общая сумма скидок за этот период составила более 21 миллиона рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях