В Гродно открылась первая торговая площадка по продаже продукции лесхозов

В Гродно открылась первая торговая площадка по продаже продукции лесхозов

В Гродно открылся первый в Гродненской области рынок по продаже лесной продукции «Лесной дом», сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

На церемонии открытия министр лесного хозяйства Александр Кулик отметил, что Гродненский торговый центр начал свою работу в соответствии с поручением главы государства и премьер-министра по насыщению рынка лесом и лесопродукцией для населения.

— Такие магазины будут открыты во всех регионах страны. Задача поставлена Президентом с учетом того, что 40% территории страны покрыто древесиной, а это продукт и результат работы белорусских специалистов лесного хозяйства, который должен быть полезен для населения страны, — сказал Кулик. — В магазинах представлен широкий ассортимент продукции и полный набор компонентов, необходимых для строительства дома, таких как балки, перекрытия, облицовка и т.д. Кроме того, мы производим отделку окон и витрин в наших родственных компаниях, так что человек, приходящий в торговый зал, может купить все необходимое для завершения строительства своего дома.

Министр сообщил, что открытие участков будет продолжаться. Следующий этап планируется начать 1 июня 2023 года, когда новые рынки откроются во всех крупных городах - Лиде, Бобруйске, Орше и других.

На открытии нового рынка по продаже продукции лесного хозяйства выступил Юрий Караев, советник Президента Республики Беларусь, губернатор Гродненской области. Он отметил, что лес является одним из сокровищ Беларуси.

— Нам удалось сохранить его, и благодаря усилиям президента и специалистов лесопромышленного комплекса нам удалось урегулировать использование этого ресурса, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях