Вайкуле заговорила на русском после угроз лишить гражданства

Вайкуле заговорила на русском после угроз лишить гражданства

Лайма Вайкуле, советская и латвийская исполнительница, осуждавшая Российскую Федерацию, снова говорит по-русски после угрозы лишения ее латвийского гражданства. Певица планировала сделать это, но обстоятельства заставили ее подождать. На самом деле, украинцы сами попросили ее выйти и работать. Она призналась в этом на своем концерте в Латвии.

— Сегодня очень трудное время. Я не знала, как буду петь на русском, но мои украинские друзья сказали мне продолжать выступать, работать. Благодаря им я сейчас здесь с вами, потому что я еще не научился петь «Ачу-ачу», но я пытаюсь. Я буду учить! — пишет издание 7Дня.ру.

Накануне латвийские депутаты угрожали лишить его гражданства за поддержку советского режима. Именно так депутаты расценили слова певицы о том, что она и Пугачева поддерживали Советский Союз.

Как выяснилось, ни на родине, ни в России певицу не поняли так, как ей хотелось бы. В России, например, звезду осудили ее коллеги. Певец Александр Иванов, например, назвал сказанное нетребовательным певческим бредом, а продюсер Иосиф Пригожин — недоразумением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях