Власти Абхазии прокомментировали попытки открыть «фронт» против РФ в Грузии

Власти Абхазии прокомментировали попытки открыть «фронт» против РФ в Грузии

Руководство Абхазии не теряет бдительности в отношении Тбилиси, особенно в свете того, что посланники, в том числе из Польши, пытались открыть «второй фронт» против России в Грузии, заявил премьер-министр Абхазии Александр Анкваб.

По его словам, власти следят за ситуацией. Политик ответил на вопрос журналиста, есть ли в настоящее время у специальной военной операции (СВО) РФ в Украине предпосылки для эскалации с Грузией.

— Мы никогда не теряем бдительности, в любой ситуации, особенно в сегодняшней ситуации. Особенно когда было много информации о том, что приезжали делегаты из разных стран Европы, особенно Польши, и инспирировали открытие второго фронта, — прокомментировал он ранее опубликованные в СМИ данные.

МИД России обвинил Киев и некоторые страны Запада в провокационных призывах Грузии к открытию «второго фронта» в Абхазии и Южной Осетии.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в ноябре, что украинские официальные лица, работающие с грузинской оппозицией, открыто призывали Тбилиси открыть «второй фронт» против Москвы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях