Юморист Александр Пономаренко умер в возрасте 55 лет

Юморист Александр Пономаренко умер в возрасте 55 лет

Комик Александр Пономаренко, больной раком, умер в возрасте 56 лет, сообщил РИА Новости его брат-близнец Валерий Пономаренко. Братья прославились участием в шоу Евгения Петросяна «Кривое зеркало» и шоу Регины Дубовицкой «Аншлаг».

О смерти Пономаренко также сообщил телеведущий Андрей Малахов в своем Telegram-канале. «Месяц назад была надежда, мы снимали шоу, у него было хорошее настроение... он верил в лучшее», — написал он.

— Это очень талантливый человек, жаль, что такие люди уходят, — сказал певец Лев Лещенко.

— Я не могу говорить о Саше со слезами на глазах, потому что Саша, хотя и ушел быстро, был полон оптимизма, решимости преодолеть болезнь. Мне кажется, что актеры, покидая этот мир, остаются в памяти зрителей своей работой, своими ролями, своими миниатюрами, массой позитива, смеха и улыбок, которые они дарили миллионам своих поклонников-телезрителей, — сказала юмористка Елена Воробей.

Пономаренко выступал дуэтом со своим братом-близнецом Валерием. Согласно их веб-сайту, у Александра был рак желудка четвертой стадии, метастазы которого распространились на легкие.

29 ноября Малахов рассказал о болезни Пономаренко в своей передаче. В нем комик рассказал, что летом 2021 года после съемок шоу он заболел, был доставлен в больницу на машине скорой помощи, а через некоторое время у него диагностировали рак. Актер рассказал, что прошел десять курсов химиотерапии, но они ему не помогли. За время болезни он потерял 20 кг.

Александр Пономаренко и его брат родились 13 июня 1967 года в Новочеркасске, в Ростовской области. Александр - музыкант по образованию, специализируется на народных инструментах, но он также научился играть на гитаре. Валерий, напротив, хотел стать актером.

В 1995 году братья решили выступать вместе, и родился их дуэт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях