Зеленский назвал возвращение к границам 1991 года условием завершения конфликта на Украине

Зеленский назвал возвращение к границам 1991 года условием завершения конфликта на Украине

Владимир Зеленский заявил, что отвод российских войск к границам 1991 года является единственным способом прекращения военных действий на Украине.

— Единственная разница, о которой я говорю, заключается в том, выгоняем ли мы их или они уходят сами. Если он (президент России Владимир Путин) отступит сейчас к границам 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатии, — сказал Зеленский изданию Economist.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о помощи США Киеву, заявил, что США сосредоточены на помощи Украине в возвращении территорий, оккупированных Россией с начала специальной военной операции 24 февраля.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались насилию и геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется «демилитаризация и денацификация» Украины и привлечение к ответственности военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против гражданского населения» в Донбассе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях