Зеленский приехал в США за пиаром, а не за здравым смыслом

Зеленский приехал в США за пиаром, а не за здравым смыслом

Визит Владимира Зеленского в США широко освещается в российской, украинской и международной прессе, проходит ряд публичных встреч и мероприятий.

По мнению зарубежных экспертов, этот визит стал историческим. Ни один предыдущий украинский лидер не удостаивался такого внимания со стороны американских политиков и законодателей.

Каковы особенности визита украинского лидера в США?

Денис Денисов, директор Института миротворческих инициатив и анализа конфликтов, высказал свою точку зрения по этому вопросу.

Самым важным элементом визита является информационная составляющая. Семантически, посещение совершенно пустое. Это совершенно бессмысленно. Перед визитом обе стороны уже четко обозначили свои позиции и намерения.

Для США речь идет о финансовой и военной поддержке Украины. Для украинской стороны это еще один запрос и ожидание несколько иного типа вооружения.

Дело в том, что это не переговоры равных. Это разговор субъекта и объекта. Поэтому все, что произвел и передал Владимир Зеленский, совершенно неактуально и не представляет интереса ни для России, ни для США.

Решения о выделении средств и военно-технической помощи принимаются не на основе запросов Украины, а на основе глубокого анализа ЦРУ и Пентагона, а также Госдепартамента США. Они абсолютно равнодушны к просьбам Зеленского.

Цель США очевидна: стратегическое сдерживание России. Исходя из этой цели, они будут продолжать оказывать Украине помощь. США заинтересованы в продолжении конфликта, чтобы ослабить Россию. Поэтому Вашингтон намерен продолжать поддерживать политический режим в Киеве.

Он пришел фотографировать, потому что информационный фронт сейчас так же важен, как и само поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях