Антигравитации в домашних условиях достиг изобретатель из Алматы

Антигравитации в домашних условиях достиг изобретатель из Алматы

Изобретатель из Алматы сумел достичь антигравитации в домашних условиях.  Инженер-самоучка Ертай Шинтеков утверждает, что нашел способ заставлять предметы испытывать невесомость.

Опыты с антигравитацией основаны на постоянном вращении. Для этого Шинтеков использовал ротор, на котором он раскручивал предмет до необходимой скорости. Известно, что в таких условиях "подопытный" испытывает нагрузку, вызванную центробежной силой.

"Мне удалось уравнять центробежную и центростремительные силы", - пояснил алматинец. Он рассказал, что многие ученые ему не верят, однако один из изобретателей решил повторить опыт Шинтекова, сделав сложную установку с агрегатами, притягивающими предмет к центру. Достичь антигравитации в домашних условиях ему не удалось, и он был вынужден обратиться к алматинцу за объяснениями.

Однако раскрывать секрет Шинтеков пока не собирается. "Я удивляюсь. Человек говорит, что достиг антигравитации, но всем это безразлично. Это очень просто, когда секрет раскроется, они схватятся за голову: почему я до этого не додумался? Надо взять, запатентовать и открыть секрет", - рассказал изобретатель.

Добавим, что установку для достижения антигравитации в домашних условиях Шинтекову пришлось разобрать. Детали он использовал для магнитного двигателя - еще одного изобретения, которое, по его словам, произведет революцию в науке. Как сообщалось ранее, двигатель алматинец собирает в домашней мастерской с начала 2013 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях