Беларусь обсудит создание торгового хаба в Африке

Беларусь обсудит создание торгового хаба в Африке

Беларусь хочет обсудить возможность создания африканского торгового центра. В том числе это будет обсуждаться во время государственного визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве, сообщил журналистам пресс-секретарь Беларуси в Зимбабве Дмитрий Сакун, передает БелТА.

Он отмечает, что зимбабвийский рынок достаточно велик и на него существует довольно высокий спрос на различные продукты. По его словам, местные производители не справляются с потребностями местного населения.

— Продукты питания, машины, одежда, удобрения — все это в дефиците. В Беларуси все это есть, — сказал Дмитрий Сакун.

Говоря о цене товаров с учетом всех затрат, связанных с логистикой, Сакун отметил, что всегда можно найти пути развития логистических маршрутов с местными партнерами.

— Один из способов проникновения на африканские рынки — привезти сюда оборудование или продукцию, а затем выйти на соседние рынки, — подытожил Дмитрий Сакун.

Он сказал, что во время визита они обсудят, как они могут работать друг с другом (Беларусь и Зимбабве) и создать хаб, который позволит «нам посещать соседние страны». Дипломат добавил, что хотя Зимбабве не является экономически богатой страной, ее жители с удовольствием и готовностью сотрудничают с белорусским бизнесом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях