В Беларуси изменился срок действия некоторых медицинских справок

В Беларуси изменился срок действия некоторых медицинских справок

В Беларуси изменился срок действия некоторых видов медицинских справок. Соответствующие изменения изложены в обновленной инструкции, документ №126 от 26 декабря, опубликованной в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

Например, справка для санаторно-курортного оздоровления теперь действительна в течение одного года вместо шести месяцев.

Медицинские справки для поступления в кадетские школы и лицеи МВД и МЧС будут действительны в течение одного года вместо трех месяцев.

Срок действия медицинских справок для детей в лагерях и санаториях будет увеличен с трех до пяти дней.

Документ о состоянии здоровья школьников и воспитанников детских садов, содержащий информацию о заболеваниях, домашнем лечении, карантине и отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями, теперь будет действителен в течение пяти дней вместо трех.

Кроме того, медицинская справка, необходимая для участия в спортивных мероприятиях и соревнованиях (включая экзамены по физкультуре), будет действительна в течение одного года вместо шести месяцев.

Медицинская справка, необходимая для детей, находящихся в специальных учреждениях, будет действительна в течение одного года (ранее - шести месяцев).

В документе также содержится много информации для медицинских работников по оформлению медицинских документов с учетом вступающих в силу изменений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях