Виды спецодежды для вашего производства

Виды спецодежды для вашего производства

Большой выбор спецодежды не разочарует, поскольку современные производители гарантируют разнообразные модели. Даже если заглянуть, например, в лечебно-оздоровительное учреждение, то можно увидеть, что у персонала есть своя рабочая форма. Это касается не только врачей, непосредственно контактирующих с людьми, но и многочисленного обслуживающего персонала: медсёстры, работники хозяйственной части и прочие. Не меньшие требования предъявляются и для сварщиков, электриков.

Разнообразие видов специальной одежды

Если надо купить спецодежду в Минске, то удастся сделать это с гарантией соответствия мировым и национальным стандартам. В любое время можно заказать спецодежду на сайте cck.by, где в каталоге есть множество универсальных решений. Представлены рабочие комбинезоны и полукомбинезоны, а также халаты. Кроме того найдётся следующее:

  • Одежда в зависимости от сезонов и демисезонные модели;
  • Головные уборы, прочие аксессуары;
  • Одежда для охранников, рыбаков и туристов.
  • Ассортимент каталога регулярно пополняется, обновляется. В описании можно подробно узнать размер, стоимость. Указывается и ткань, например, смесовая.

Состав рабочей спецодежды, что обеспечивает прочность

В составе присутствует хлопок. Но практика показывает, что нецелесообразно задействовать исключительно хлопок, лен, поэтому добавляется и полиэфир. Порою его объём довольно большой, он доходит до 65%. Это значительно повышает прочность. А еще, кроме состава, в описании указывается назначение, наличие на складе.

Уделяется довольно большое внимание и дизайну, хотя это не является самым главным. Но нередко именно такое облачение называют «визитной карточкой» компании. Поэтому часто производители наносят и логотипы, название бренда. Всё должно выглядеть аккуратно, презентабельно. В основном изготовители отдают предпочтение чёрным тканям, серым, синим. Встречаются и аналоги защитного цвета, комбинированные.

Учитывается, что такое облачение часто подвергается дезинфекции, сухой и влажной чистке. Нередко оно в контакте и с влагой, даже с биологическими жидкостями людей, животных. А ещё, есть модели, которые особо должны быть устойчивыми к действию ветров, осадков. При этом комбинезоны, жакеты и куртки не должны сковывать движений. Ткань должна хорошо держать форму, не образовывать заломов. Как видно, требований действительно много, и все они обязательны для исполнения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях