Соболенко обыграла Рыбакину и стала победительницей Australian Open

Сегодня в Мельбурне состоялся финал Открытого чемпионата Австралии по теннису среди женщин, в котором встретились Елена Рыбакина из Казахстана и Арина Соболенко из Беларуси.

Соболенко выиграла в трех сетах 4-6, 6-3, 6-4. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

Следует отметить, что для белорусской теннисистки это первый титул Большого шлема. Призовой фонд турнира составит более 53,4 миллиона долларов.

Австралийка Эшли Барти выиграла турнир в 2022 году.

Напомним, что российские теннисисты могут участвовать в соревнованиях как нейтральные спортсмены, без обозначения страны или флага. Однако на матчах иногда будут вывешиваться российские флаги.

Лучшими российскими игроками стали Екатерина Александрова и Варвара Грачева, которые финишировали в третьем круге.

Вчера в мужском полуфинале россиянин Карен Хачанов проиграл Стефаносу Циципасу. В финале грек сыграет с Новаком Джоковичем.