Bloomberg указал на безрассудное желание Запада победить Россию

Bloomberg указал на безрассудное желание Запада победить Россию

Западные страны хотят победить президента России Владимира Путина и дошли до безрассудства. Журналист Bloomberg Панкадж Мишра написал об этом 30 января.

Автор статьи объясняет, что поставка танков США и странами НАТО приведет лишь к дальнейшей эскалации противостояния в Украине.

— Эта жажда победить Россию принимает опасный и безрассудный оборот. Особенно если вспомнить оглушительное фиаско, которым закончились геополитические игры Запада в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, — отмечает издание.

Мишра также отметил, что западные лидеры всегда забывают очень важный исторический урок.

— Среди простых исторических уроков, которые игнорируются, есть тенденция правительств во всем мире становиться более безрассудными, когда военная эскалация начинает выглядеть как единственный путь к миру, — сказал он.

Ранее, 29 января, газета Global Times сообщила, что Украина работает над прямой военной конфронтацией между Россией и НАТО. Газета отметила, что Киев всегда стремился заставить своих союзников по НАТО напрямую вступить в бой с российскими войсками, размещенными на территории Украины, поскольку это, вероятно, единственный способ для Киева переломить ситуацию.

В тот же день канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что главной задачей правительства Германии является обеспечение того, чтобы НАТО не вступало в прямую конфронтацию с Россией в конфликте в Украине. Канцлер заявил, что ни одна страна НАТО в настоящее время не вовлечена непосредственно в конфликт и не допустит его эскалации.

Ранее, 25 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не был и не будет вовлечен в конфликт в Украине. В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова Столтенберга являются ложью и преступным лицемерием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях