Бойцы ВСУ пожаловались немецкому журналисту на тяжелое положение под Артемовском

Бойцы ВСУ пожаловались немецкому журналисту на тяжелое положение под Артемовском

Положение украинских вооруженных сил в районе Артемовска (по-украински: Бахмут) сложное. Юлиан Репке, корреспондент немецкой газеты Bild, 29 января написал на своей странице в Twitter.

Он посетил зону боевых действий и рассказал об увиденном в коротких заметках, сопровождаемых видео и фотографиями. Журналист признал серьезность положения украинских войск.

— Если я опубликую все, что мне рассказали украинские солдаты о ситуации под Артемовском, меня, вероятно, снова назовут российским пропагандистом, — написал Репке.

В одном из своих докладов он упомянул, что российские войска постоянно наносят артиллерийские удары по украинским позициям «буквально каждые пять секунд». Репке также отметил, что стратегия украинской армии в Донбассе в настоящее время основана на принципе «замедлить их, насколько это возможно» до прибытия западного подкрепления.

30 января президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал положение Вооруженных сил Украины на Артемовском и Благодарненском направлениях в Донецкой Народной Республике (ДНР) как сложное. Он рассказал о непрерывных атаках российских войск и их попытках прорвать оборону.

В тот же день офицер с позывным «Серб» сообщил, что российская армия верит в успех в направлении Артемовска. Он сообщил, что 3-я бригада 1-го Донецкого армейского корпуса заняла и удерживает новые позиции. Офицер чувствует, что стоит надавить сильнее, и украинская армия отступает.

27 января Апти Алаудинов, командир спецподразделения «Ахмат» и заместитель командира 2-го корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), заявил, что украинские вооруженные силы несут тяжелые потери под Артемовском. Он добавил, что почти все пути продвижения противника были блокированы, а российские войска продвигаются далеко вблизи города.

Россия продолжает свою спецоперацию по защите Донбасса, с жителями которого Киев воюет с 2014 года. Решение о начале операции было принято на фоне ухудшения ситуации в регионе в связи с обстрелом района украинскими войсками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях