Депутат Госдумы России сравнил «Леопарды» и «Абрамсы»

Депутат Госдумы России сравнил «Леопарды» и «Абрамсы»

Танки Leopard 2A6 немецкого производства, которые поставляются в вооруженные силы, лучше приспособлены к боевым действиям в Восточной Европе, чем американские M1 Abrams, заявил генерал Андрей Картаполов. Глава комитета Госдумы по обороне отметил, что «Леопарды» лучше «Абрамсов» по всем параметрам.

— Его пушка длиннее, дульная скорость выше, мощность значительно выше, чем у «Абрамса», — сказал Картаполов.

По словам представителя, вес американских танков составляет 60 тонн, что является серьезным недостатком для ведения боевых действий в Украине. Картаполов отметил, что «Абрамс» может просто выйти из строя при движении по хрупким дорожным покрытиям и мостам. 

Не все мосты могут выдержать такой вес, не все дорожные покрытия. Мы видели их в рекламных роликах на свалках, на плоских поверхностях. Мы должны посмотреть, как они проявят себя в боевых условиях. Если они смогут это сделать. Наша разведка будет следить за ними, и они вполне могут завершить свой бесславный путь в пути", - полагает он. 

Ранее президент США Джо Байден объявил о поставке Украине 31 боевого танка M1 Abrams. По словам американского лидера, военная помощь будет сопровождаться поставками оружия из других стран. Как отметил президент, России не стоит опасаться угрозы нападения в связи с передачей тяжелой бронетехники украинским вооруженным силам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях