УЕФА перенес место проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани в Афины

УЕФА перенес место проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани в Афины

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отозвал право на проведение Суперкубка 2023 года у Казани и передал его Афинам. Объявление было сделано на официальном сайте профсоюза после заседания его исполнительного комитета в среду 25 января.

— Исполнительный комитет УЕФА принял решение перенести Суперкубок УЕФА 2023 года из Казани (Россия) в Афины (Греция). Матч состоится в среду 16 августа на стадионе Георгиоса Караискакиса в греческой столице, — говорится на сайте.

Днем ранее Российский футбольный союз (РФС) достиг договоренности с УЕФА о дальнейшем сотрудничестве по возвращению российских сборных и клубов на международную арену. РФС сообщил, что следующая личная встреча между РФС и представителями УЕФА состоится в феврале.

В конце декабря стало известно, что УЕФА ослабит санкции против российского футбола. Ожидается, что на первом этапе послабления будут касаться только молодежи и молодых игроков. В тот же день РФС объявил, что в мае 2023 года в Волгограде под эгидой УЕФА пройдет международный футбольный турнир среди юношеских команд.

В том же месяце Международная федерация футбола (ФИФА) также объявила о том, что не будет препятствовать России квалифицироваться на чемпионат мира 2026 года путем вступления в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Джуков обсуждал эту возможность в ноябре, но заседание исполкома было прервано для обсуждения этого вопроса.

В мае УЕФА отклонил заявку России на проведение чемпионата Европы по футболу 2028 или 2032 годов.

28 февраля УЕФА и ФИФА приостановили участие российских клубов и сборных команд в международных соревнованиях в связи с началом операции России по защите Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях