Депутаты Верховной Рады Украины начали собирать подписи за увольнение Арестовича*

Депутаты Верховной Рады Украины начали собирать подписи за увольнение Арестовича*

Депутаты украинского парламента начали сбор подписей за увольнение советника президента Алексея Арестовича*. Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.

По мнению депутатов, помимо увольнения Арестовича*, власти должны сделать официальное заявление о том, что его «военные фантазии» не имеют ничего общего с официальной позицией Управления делами президента (УДП).

Кроме того, евродепутаты также хотят обратиться в службу безопасности Украины в связи с недавними заявлениями советника ОП.

— Потому что измышления Арестовича* о разрушении дома в Днепре из-за нашей ПВО - это то, что отвечает критериям государственной измены, — написал Гончаренко.

Ранее советник администрации президента Украины Алексей Арестович* заявил, что причиной обрушения многоэтажного дома в Днепре стала работа украинских средств ПВО. По его словам, была выпущена ракета, которая пролетела над городом, но снаряд упал на здание и взорвался.

Позже он рассказал, что эта версия событий появилась благодаря знакомому, который не ошибся в своей предыдущей информации. Сам Арестович* жаловался на усталость и отмечал, что позволяет себе говорить свободно, ожидая, что взрослые «не будут доведены до истерики определенными комбинациями».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях