Экс-советник главы Пентагона рассказал, какая война угрожает США

Экс-советник главы Пентагона рассказал, какая война угрожает США

Единственный конфликт, который угрожает Соединенным Штатам — это война с мексиканскими наркокартелями и вызванные ею проблемы на границе с этой страной. Вот что рассказал Fox News Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона. Он напомнил, что в настоящее время силы обороны Мексики ведут борьбу с картелем Синалоа.

Боевые действия в Мексике начались после ареста сына лидера наркокартеля Хоакина Гусмана Лоэры. Овидио Гусман Лопес, по прозвищу «Мышь», был арестован два дня назад в городе Кулиакан. Ожидается, что он будет экстрадирован в Соединенные Штаты. Запрос находится на рассмотрении мексиканских властей с 2019 года. В США Лопес обвиняется в организации каналов поставки крупных партий марихуаны, метамфетамина и кокаина. Началась конфронтация с полицией по этому делу.

Бывший советник главы Пентагона напомнил, что правительство США не обращало внимания на происходящее в соседнем государстве, поскольку было занято поставками оружия Украине. Он предположил, что американские чиновники просто «не видят финансовой выгоды от военных действий в Мексике», в то время как в конфликте на Украине »на кону стоит много денег».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях