Генерал Кривонос заявил, что потеря Артемовска может создать условия для окружения ВСУ

Генерал Кривонос заявил, что потеря Артемовска может создать условия для окружения ВСУ

Потеря Артемовска Донецкой народной республики (ДНР) (украинское название — Бахмут) приведет к окружению Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе. Об этом 16 января заявил бывший заместитель командующего Силами специальных операций ВСУ генерал Сергей Кривонос.

Комментарии он сделал на своем канале Telegram. Кривонос считает, что если украинская армия потеряет город, это создаст плацдарм для дальнейшего развития наступления российских вооруженных сил в направлении Славянска и Запорожья.

Кривонос также предупредил, что российское наступление из Донбасса в направлении Павлодара может окружить другую группу украинских вооруженных сил на востоке Украины.

Ранее в тот же день Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией», заявил, что Украина отвела войска из Запорожья в направлении Соледара и Артемовска.

В то же время испанская газета El Pais сообщила, что солдаты из двух батальонов вооруженных сил Украины, дислоцированных в Артемовске и Соледаре, покинули линию фронта из-за отсутствия боеприпасов.

16 января сдавшийся в плен солдат ВСУ сообщил, что рота его товарищей была убита в Артемовске. Он сказал, что украинские войска понесли огромные потери и что командование и иностранные наемники рассматривают мобилизованных украинцев как пушечное мясо.

Спецоперация России по защите Донбасса продолжается. Это решение было принято президентом России Владимиром Путиным на фоне напряженной ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях