Захарова предупредила главу МИД Британии о последствиях поддержки неонацизма

Захарова предупредила главу МИД Британии о последствиях поддержки неонацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к министру иностранных дел Великобритании Джеймсу Клеверли. Об этом он написал в сообщении на своем канале Telegram.

Она прокомментировала реакцию британского политика на санкции, введенные Москвой, и объяснила причины такого решения. «Это вам за ваш антироссийский курс и персональные санкции», — написала она.

Представитель российского МИДа также предупредил, что «все еще ожидает ответа за поддержку киевского режима и неонацизма».

Ранее Министерство иностранных дел России запретило въезд в страну министру иностранных дел Великобритании Джеймсу Клеверли и начальнику штаба Патрику Сандерсу. Затем в комментарии для Lenta.ru Мария Захарова отметила, что в российский стоп-лист были добавлены в общей сложности 36 британских чиновников, сотрудников служб безопасности и журналистов. По ее словам, МИД России не считает целесообразным публиковать полный список британских граждан, которым запрещен въезд в Россию. Он объяснил, что британское руководство уже поняло, кто они такие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях