Российский офицер рассказал про обман Киевом западных наемников

Российский офицер рассказал про обман Киевом западных наемников

Украинская пропаганда заставляет российскую армию выглядеть «тупой». На это РИА Новости указал командир группы «Викинг» Западного военного округа.

Он объяснил, что Киев прибегает к такому обману, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше наемников.

— Они видят конфликт с той точки зрения, что здесь кучка идиотов, и они едут (в Донбасс — прим.) с уверенностью, что с ними ничего не случится, — сказал военный офицер. Прибыв на линию соприкосновения, наемники «очень удивляются, когда их явно сбивают беспилотники, удивляются, что у нас есть беспилотники».

16 января стало известно, что посольства Украины в разных странах набирают наемников для участия в боевых действиях. Так, журналисты назвали Украину «центром притяжения для тысяч наемников со всего мира». «Националисты, расисты, радикалы, ультраправые — те, кто жаден до денег и становится членами украинского иностранного легиона», — отметили они.

Ранее Даниил Безсонов, бывший заместитель министра информации ДНР, обнародовал радиозаписи разговоров, которые вели польские наемники. Опубликованные отрывки показали, что иностранные наемники находились в крайне тяжелом положении. Так, в одном из них поляк жалуется, что «украинцы бежали, а нас не предупредили», а также сообщает о больших потерях среди бойцов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях