Танкист ВС России рассказал о сдающихся в плен украинских военных

Танкист ВС России рассказал о сдающихся в плен украинских военных

На южном участке спецоперации часто случалось, что украинские солдаты попадали в плен. Об этом РИА Новости сообщил командир танковой эскадрильи ВС России.

По его словам, в Вооруженных Силах Украины (ВСУ) царит «плачевная атмосфера». Он пояснил, что одним из факторов для этого на Запорожском направлении является развертывание батальонов территориальной обороны на передовых позициях, в то время как батальоны националистов действуют как отряды.

«Они потихоньку начинают сдаваться... Пять человек пришли сами. Они ползли. Сначала они ползли. Мы думали, что они атакуют. И они только подняли руки…», — сказал офицер.

Ранее лидер движения «Мы с Россией» Владимир Рогов сообщил, что в Запорожской области произошли многочисленные боестолкновения между отрядами территориальной обороны и подразделениями ВСУ. По его словам, за последнее время произошло не менее десяти таких вооруженных столкновений, в результате которых семь человек погибли и 18 получили ранения различной степени.

16 января пленный украинский солдат рассказал, как стал свидетелем гибели целой роты своих сослуживцев. «Я был в Бахмуте. Ужас… Ужас. Потерь было много. Погибла целая рота», — сказал он. Пленный добавил: командование в Киеве и иностранные наемники относились к мобилизованным украинцам как к пушечному мясу и даже не пытались экономить рабочую силу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях