По словам лидера Чечни Рамзана Кадырова, конфликт на Украине можно считать Третьей мировой войной, если противники России будут названы мировым сообществом. Об этом в прямом эфире в социальной сети сообщил его помощник Апта Алаудинов.
По словам Кадырова, сейчас в конфликт на Украине вовлечены «блок НАТО и другие сопутствующие государства».
Лидер Чечни отметил: если эти страны назвать «мировым сообществом», то можно сказать, что спецоперация в Украине — это «Третья мировая война».
Он также подчеркнул, что такие страны, как Китай, Индия и Пакистан, не участвуют в «военных мероприятиях».
Перед этим Рамзан Кадыров заявил, что чеченские воинские части, участвующие в спецоперации, в боевых действиях стараются делать упор на мобильность.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Берлин и призвал власти Германии передать Киеву танки. По его словам, поражение Украины «может стать прелюдией к третьей мировой войне».