В Донецке извлекли из-под завалов торгового центра тела двух женщин

В Донецке извлекли из-под завалов торгового центра тела двух женщин

В Донецке спасатели извлекли тела двух женщин из-под завалов торгового центра, который обрушился после обстрела украинскими вооруженными силами. Об этом 17 января сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций Донецкой народной республики (ДНР).

— В 23:50 спасатели подняли из-под завалов погибшую женщину 1977 года рождения. В 2:28 сотрудниками МЧС ДНР было поднято тело погибшей женщины 1975 года рождения, — сообщается в Telegram-канале министерства.

Таким образом, число погибших в результате нападения на торговый центр в Донецке возросло до пяти человек. Спасатели продолжают разбирать завалы.

Утром 16 января украинские войска нанесли удар по трехэтажному торговому центру в Калининском районе города. В то время сообщалось, что под завалами могут находиться люди.

Однако военное командование сообщило о двух погибших и четырех раненых.

Позже стало известно, что из-под завалов было извлечено тело мужчины. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что родственникам погибшего оказывает помощь психолог.

За пределами украинского Совместного центра по контролю и координации военных преступлений (СЦКК) представитель ДНР заявил, что украинские вооруженные силы выпустили три ракеты из реактивных систем залпового огня (РСЗО) калибра НАТО по Калининскому району Донецка.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля, продолжается. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях