Шойгу проинспектировал группировку «Восток» в зоне спецоперации

Шойгу проинспектировал группировку «Восток» в зоне спецоперации

Министр обороны Сергей Шойгу осмотрел штаб группы войск «Восток» в зоне спецоперации в Украине, сообщило министерство в своем Telegram.

Он заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, который доложил о ситуации и действиях группировки. Шойгу также заслушал доклады командиров частей и соединений о том, как они выполняют боевые задачи.

Министр также уделил «особое внимание» организации поддержки армии, организации работ по строительству укреплений и безопасному развертыванию армии на местах, говорится в заявлении министерства. Шойгу также вручил военнослужащим государственные медали.

Предыдущие визиты Шойгу в зону спецопераций состоялись в декабре. В середине месяца он прибыл в Южный военный округ, облетел на вертолете районы дислокации войск и проверил передовые позиции войск. Министр также пообщался с военнослужащими и выслушал доклады командиров о выполнении ими боевых задач на контрольно-пропускном пункте перегруппировки. Затем министр обратил внимание на условия развертывания военнослужащих на местах, проверенные подразделения материально-технического и медицинского обеспечения и организацию их поддержки.

В конце декабря глава военного министерства посетил передовую, чтобы проверить расстановку личного состава и поздравить солдат с Новым годом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях