Минобороны отчиталось об ударах по системе военного управления ВСУ

Минобороны отчиталось об ударах по системе военного управления ВСУ

Россия нанесла удар по системам военного управления Украины. Об этом сообщило Министерство обороны России.

— Был нанесен ракетный удар по системе военного командования и управления Украины и связанным с ней энергетическим объектам. Все указанные объекты пострадали, — заявили в министерстве на брифинге.

Также сообщалось, что российские ВВС нанесли удары по украинским подразделениям в направлении Купянска, а также вблизи Луганской Народной Республики (ЛНР) в районе Макеевки, Стельмаховки и Кузьмино в направлении Красноярска-Лиманска.

Министерство обороны, со своей стороны, уточняет, что российские штурмовые отряды на донецком направлении совместно с воздушно-десантными войсками, авиационными и ракетными подразделениями добиваются успехов на северном направлении Бахмута (Артемовска).

Ранее Россия также нанесла ракетные удары по складам боеприпасов в Одесской области. Кроме того, сообщалось, что в городе Днепр в результате взрыва обрушился жилой дом. Алексей Арестович, советник администрации президента Украины, уточнил, что взрыв произошел после того, как украинская зенитная установка сбила ракету, упавшую в направлении жилого дома. Министерство обороны также уточнило, что Служба безопасности Украины (СБУ) планировала взорвать зерновой склад в Харьковской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях