Появились подробности взрыва под Белгородом

Появились подробности взрыва под Белгородом

Военнослужащий из Свердловской области взорвал здание сельского дома культуры под Белгородом, где предположительно проходила мобилизация солдат. Подробности инцидента сообщило издание Baza в Telegram.

— По предварительным данным, солдат взял в руки гранату РГД-5, чтобы получить власть над своими подчиненными, — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что после взрыва в здании Дворца культуры взорвались боеприпасы и начался пожар на площади около 450 квадратных метров. По сообщениям, пожарные тушили его около четырех часов.

— Место пожара все еще оцеплено. Специалисты по разминированию говорят, что в этом районе еще могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы, — добавляет База.

Ранее Telegram-канал 112 сообщил, что военнослужащий взорвал гранату и поджег территорию части в Белгородской области. Было уточнено, что инцидент произошел 14 января.

Позже ТАСС со ссылкой на службу скорой помощи сообщил, что в результате взрыва на хуторе Тоненькое в Белгородской области пострадали десять военнослужащих. Источник агентства уточнил, что пожар, вызвавший детонацию боеприпасов, произошел в культурном центре деревни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях