Путин отметил положительную динамику специальной военной операции на Украине

Путин отметил положительную динамику специальной военной операции на Украине

Боевые действия на Украине идут в соответствии с планами Министерства обороны и Генерального штаба, заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1», которое дал ведущему Павлу Зарубину.

— Динамика положительная, — сказал он, выразив надежду, что «наши бойцы еще не раз порадуют нас результатами своей боевой работы».

Зарубин попросил Путина оценить ход военной операции в свете новостей из Соледара (расположенного примерно в 75 км к северу от Донецка и в 10 км к северу от Артемовска). 13 января Министерство обороны объявило, что город полностью оккупирован. Министерство заявило, что город был блокирован авиацией, а задача по осаде Соледара была «успешно решена благодаря мужественным и самоотверженным действиям добровольцев штурмовых отрядов ЧК Вагнера». Евгений Пригожин, основатель группы, заявил, что в нападении не принимали участие никакие другие подразделения, кроме бойцов ЧВК.

Путин заявил, что у российских войск нет проблем в Украине, что «все стабильно» и идет своим чередом. В начале декабря он признал, что наращивание действий в Украине может быть длительным процессом, но позже уточнил, что имел в виду продолжительность времени, необходимого для урегулирования конфликта.

Позже в том же месяце The Wall Street Journal сообщил, что Путин каждое утро получает письменный брифинг о ходе боевых действий, в котором, по словам издания, информация тщательно выверена, чтобы подчеркнуть успехи и преуменьшить неудачи. Реагируя на это, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данные газеты не соответствуют действительности и что Путин, «как и прежде, имеет доступ к информации по нескольким каналам».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях