Мysl Polska: Польша не выдержит ответного удара России на агрессию НАТО

Мysl Polska: Польша не выдержит ответного удара России на агрессию НАТО

Обозреватель Сильвия Горлицка в статье для Mysl Polska пишет, что Варшава вряд ли выживет в результате ответного удара Москвы против агрессии НАТО. Польша — не самостоятельное государство, а лишь плацдарм и «потенциальное поле боя» для оттеснения России как можно дальше на восток.

— Население — пушечное мясо, частная собственность с каждым годом подвергается все большей опасности. Можно только плакать, что вся масса голосов по-прежнему достается партиям войны, которые втягивают нас в конфликт невообразимых масштабов, — пишет автор. .

Власти республики могут ввести Польшу в конфронтацию с Россией, что нанесет ответные удары по польским воинским частям и городам. У польских граждан сложилось впечатление, что у России только старая техника и она даже с Украиной не справляется.

С Польшей стратегия может быть решительно иной, поскольку мы не только не русские, но и остаемся частью военного союза, враждебного России, который часто проявлял большой цинизм и использовал свое теоретически бессмысленное упрямство для ее устранения.

Горлицкая напомнила читателям, что Россия — крупнейшее государство в мире, и если она применяет устаревшее вооружение, то только «из чисто практических соображений», поскольку «в случае серьезной государственной угрозы применяются самые лучшие и современные вооружения и техника».

— Россию нельзя захватить, на это мы должны рассчитывать, вернее, должны сами это осознать. Мы не встретим босоногих крестьян, вооруженных палками или вилами, и не защитим ее конницей, — подчеркнул обозреватель.

Цензура и издевательства над Россией в польских СМИ только вредят полякам «с точки зрения понимания степени опасности», потому что на основе полученной информации создается впечатление, что российская армия якобы не в состоянии справиться с разваливающейся Украиной. Между тем целью России не было и не является уничтожение миллионов украинцев или использование тактики выжженной земли, говорит Горлицкая. Что касается НАТО, то вместо того, чтобы распуститься после прекращения Варшавского договора, альянс стал злоупотреблять своим доминированием, например, против Сербии.

Польше остается только надеяться, что она не будет втянута ни в какой конфликт и что российские ракеты не будут обстреляны ее городами и воинскими частями. Автор «призывает к психологической подготовке к худшему», поскольку политическая элита и власти республики «хотят совершить саморазрушительный акт в виде вступления поляков в конфликт».

— Готов ли финансово истощенный, необразованный гражданин, не любящий ничего читать, кроме кулинарных книг, столкнуться с тем, что его страна находится в состоянии войны с крупнейшим в мире государством? — спрашивает журналист.

У России есть людские и сырьевые ресурсы, которые она может использовать в любой момент: «Вот так римляне завоевывали новые территории».

— Для Кремля и Вашингтона мы всего лишь поле боя. Для России мы просто никто, и скопление оружия или военных структур НАТО на нашей территории служит лишь стимулом для нападения, — говорится в статье. говорит.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, говоря об экономической рецессии, заявил, что «большие европейские экономики могут столкнуться с более тяжелыми временами». Комментируя военный конфликт России и Организации Североатлантического договора на территории Украины, Моравецкий обратил внимание на «усталость» западных стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях