Старейший человек в мире, французская монахиня, умерла в возрасте 118 лет

Старейший человек в мире, французская монахиня, умерла в возрасте 118 лет

Французская монахиня сестра Андре, самый старый в мире человек, умерла во вторник в южном городе Тулоне в возрасте 118 лет.

Мэр города Хьюберт Фалько объявил о ее смерти в Твиттере, написав: «С большой грустью и эмоциями я узнал сегодня вечером о смерти самого старого человека в мире».

Дэвид Тавелла, представитель монахини, сказал, что она умерла в 2 часа ночи по местному времени во вторник и жила недалеко от Тулона. «Это большая печаль, но она хотела, чтобы это произошло, это было ее желание присоединиться к любимой сестре. Для него это свобода», — сказал Тавелла.

Сестра Андре, урожденная Люсиль Рандон, родилась 11 февраля 1904 года и посвятила большую часть своей жизни религиозному служению, говорится в апрельском релизе Гиннесса 2022.

Прежде чем стать католической монахиней, она ухаживала за детьми во время Второй мировой войны и в течение 28 лет ухаживала за сиротами и пожилыми людьми в больницах.

Она также была самой старой монахиней из когда-либо живших, согласно Гиннесу.

Когда в 2022 году ей исполнилось 118 лет, монахиня получила рукописное поздравление с днем рождения от президента Франции Эммануэля Макрона - 18-го президента Франции за всю ее жизнь. С момента его рождения католическую церковь возглавляли 10 разных пап.

Он стал самым старым человеком в мире, когда 19 апреля в возрасте 119 лет умерла японка Кане Танака, ранее признанная самым старым человеком в мире.

Звание самого старого человека из когда-либо зарегистрированных также принадлежит француженке. По данным Книги рекордов Гиннесса, Жанна Луиза Кальман, родившаяся 21 февраля 1875 года, прожила 122 года и 164 дня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях