Премьер Польши Моравецкий: Запад начал уставать от помощи Украине

Премьер Польши Моравецкий: Запад начал уставать от помощи Украине

Среди западных стран ощущается усталость от конфликта в Украине, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью польскому телевидению.

— Сегодня очень ясно, и я хотел бы предостеречь мировых лидеров от подобных настроений, что Россия терпелива, а Запад немного устал, — сказал он.

По словам Моравецкого, еще несколько месяцев назад разговоры об Украине велись на другом эмоциональном и вовлеченном уровне. Однако он добавил, что мировые лидеры «видят и ценят» роль Польши в оказании помощи Украине.

В августе 2022 года глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что самое опасное для Украины в конфликте с Россией — это «синдром усталости» международного сообщества.

Он сказал, что Киев «должен объяснить, должен попросить людей не поддаваться на эту усталость».

В июне прошлого года президент Владимир Зеленский заявил, что некоторые западные страны устали от экономических последствий санкций против России.

В августе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что некоторые западные страны ждут, что Украина сдастся и «проблема решится сама собой».

Михаил Подоляк, советник главы администрации президента Украины, сказал, что некоторые западные политики предложили Киеву уступить Москве часть территории, чтобы прекратить военную операцию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях