На Украине назначили врио главы МВД начальника Нацполиции Игоря Клименко

На Украине назначили врио главы МВД начальника Нацполиции Игоря Клименко

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил, что правительство Украины назначило Игоря Клименко, главу Национальной полиции, заместителем главы Министерства внутренних дел и возложило на него министерские обязанности.

Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров Украины назначил Клименко заместителем министра внутренних дел — руководителем Национальной полиции Украины и доверил ему руководство ведомством.

Он добавил, что после обсуждения с парламентом будет представлено предложение о назначении нового руководителя агентства.

Ранее, утром 18 января, вертолет разбился возле детского сада и жилого дома в Броварах Киевской области. В результате аварии погибли 18 человек, в том числе трое детей, а также государственные деятели Украины: министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и министр внутренних дел Юрий Лубкович.

24 февраля президент России Владимир Путин, отвечая на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи, объявил о решении начать специальную военную операцию по защите Донбасса.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях