Уволенный советник главы офиса президента Украины Арестович* внесен в базу «Миротворца»

Уволенный советник главы офиса президента Украины Арестович* внесен в базу «Миротворца»

Бывший советник главы Администрации президента Украины Алексей Арестович*, добровольно подавший в отставку 17 января, внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец», сообщает «Страна.ua». Согласно сайту, статья характеризует политика как «профессионального провокатора».

Как отмечается, в профиле вместо реальной фотографии политика размещена женская фотография Арестовича* из фильма «Не бойся, я рядом», в котором он сыграл небольшую роль. Кроме того, самого бывшего советника обвинили в дискредитации украинских властей.

— Он профессиональный провокатор. Проведение информационных диверсий в общественных интересах.Участие в гуманитарной агрессии против Украины. сознательное участие в деятельности, которая подрывает обороноспособность Украины путем деморализации украинских вооруженных сил. Дискредитация органов государственной власти и управления, — подчеркивается в профиле Арестовича* на странице «Миротворца».

Ранее Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР, заявил, что история с отставкой Арестовича* показательна. По его словам, он был вынужден уйти в отставку после того, как сказал правду о том, что причиной взрыва дома в Днепропетровске стали украинские системы ПВО.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях