На Украине заявили о крупном поражении своей разведки

На Украине заявили о крупном поражении своей разведки

Главное управление разведки Министерства обороны Украины не предупредило власти страны о новых ракетных ударах по стратегическим объектам. Это утверждает Олег Соскин, советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

— Спецслужбы ничего не сообщали. Где это главное управление разведки, где этот (Кирилл Буданов — глава ГУР Минобороны Украины — прим.) Буданов. Они ничего не знали о подготовке ракет для тихого удара по Киеву, Львову, Луцку, Житомиру, Ровно, — заявил он на своем канале в YouTube.

Соскин отметил, что энергетическая система Украины почти полностью дезорганизована и в настоящее время «едва держится». А в случае замораживания «все полностью разрушится», — отметил он.

Ранее во вторник Соскин также утверждал, что украинские средства противовоздушной обороны (ПВО) не способны поразить российские ракеты. Именно поэтому центры принятия решений в Киеве находятся под постоянной угрозой, отметил он.

14 января российские войска нанесли очередной ракетный удар по системе военного командования и управления Украины и связанным с ней энергетическим объектам. По данным российского министерства обороны, все указанные объекты были поражены.

В тот же день министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что повреждены объекты энергетической инфраструктуры в пяти регионах страны и в контролируемой Киевом части Запорожской области.

Российские войска наносят удары по военным объектам и связанным с ними объектам энергетики и связи в Украине с 10 октября 2022 года. Как объяснил президент России Владимир Путин, это было сделано в ответ на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту. В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что все цели были связаны с военным потенциалом Украины.

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях