При падении вертолета в Броварах погибли глава МВД Украины и его первый зам

При падении вертолета в Броварах погибли глава МВД Украины и его первый зам

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский погиб в результате крушения вертолета в Броварах Киевской области. Об этом 18 января сообщила Национальная полиция в своем Telegram-канале.

Среди погибших были также первый заместитель министра Евгений Енин и заместитель министра внутренних дел Юрий Лубкович.

Вертолет упал рядом с детским садом и жилыми домами. Авария вызвала пожар возле здания детского сада. В момент аварии в детском саду находились дети и персонал. Все, кто находился в здании, были эвакуированы.

По данным Службы безопасности Украины (СБУ), погибли 16 человек, в том числе трое детей. Ранее украинская сторона заявила о 18 погибших.

СБУ также сообщила, что расследует следующие версии крушения вертолета: нарушение правил полета, техническая неисправность и диверсия.

По словам пресс-секретаря ВВС Украины Юрия Игната, сбитый вертолет выполнял задание Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Главное управление Национальной полиции Харьковской области уточнило, что самолет летел в Харьковской области.

Позже стало известно, что вертолет, разбившийся под Киевом, был Eurocopter EC225 LP Super Puma. Он был оснащен двумя газотурбинными двигателями и мог перевозить 25 пассажиров.

Монастырский возглавляет МВД Украины с июля 2021 года. До вступления в должность министра он был членом Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) и депутатом Верховной Рады девятого созыва.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях