На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры

На Украине сообщили о повреждении энергетической инфраструктуры

Киевская областная военная администрация сообщила, что энергетическая инфраструктура в нескольких регионах Украины повреждена. Об этом 26 января сообщил Telegram-канал областной администрации.

— Есть удар по объектам энергоснабжения. Напоминаем вам, что в настоящее время в регионе действуют аварийные отключения электроэнергии. Графики отключений на данный момент не действуют, — говорится в заявлении.

Ранее в тот же день национальная компания «Укрэнерго» заявила, что в результате ракетных ударов были повреждены объекты энергетической инфраструктуры в южных, центральных и юго-западных регионах Украины. По данным компании, в энергетической системе страны существует значительный дефицит.

Сегодня утром на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Впоследствии украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской и Винницкой областях. Позже из Киева поступило сообщение о втором взрыве.

Как сообщает информационный портал Strana.ua, обстрелу подвергся энергетический объект в Киевской области.

Глава Одесской областной администрации Максим Марченко подтвердил сообщения об обстрелах объектов энергетической инфраструктуры в области и других регионах Украины. Повреждены два важнейших объекта энергетической инфраструктуры в Одесской области.

Министерство обороны России не предоставило никакой официальной информации об ударах по украинским объектам в тот день.

Российские войска наносят удары по украинским военным объектам и связанным с ними объектам энергетики и связи с 10 октября прошлого года. Президент России Владимир Путин назвал это ответом на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса с 24 февраля. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях