Newsweek назвал выгоду США и НАТО от поддержки Украины

Newsweek назвал выгоду США и НАТО от поддержки Украины

Соединенные Штаты и НАТО могут, в случае победы Украины, получить доступ к месторождениям титана — металла, используемого, в частности, для производства истребителей, вертолетов, кораблей, танков и ракет дальнего радиуса действия, сообщает Newsweek.

Министерство внутренних дел США включило титан в список 35 минералов, жизненно важных для экономики и национальной безопасности страны. Однако США по-прежнему импортируют более 90% своей железной руды. Украина является одной из семи стран-производителей титановой губки. Китай и Россия также входят в этот список.

— Украина обладает действительно значительными запасами редкоземельных минералов, и если мы правильно разыграем наши карты, это может стать действительно привлекательной альтернативой российским и китайским ресурсам, от которых в настоящее время существует большая зависимость, — сказал один из сотрудников Конгресса.

Днем ранее аналитики американского аналитического центра RAND в своем докладе «Как избежать долгой войны: политика США и развитие российско-украинского конфликта» определили четыре шага США для прекращения конфликта в Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию в Украине в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях