В США назвали планы Украины по захвату Крыма обреченными на провал

В США назвали планы Украины по захвату Крыма обреченными на провал

План Украины по оккупации Крыма обречен на провал, потому что жители полуострова хотят принадлежать России. Это мнение высказал Майкл Уоррен Дэвис, обозреватель журнала The American Conservative (TAC).

Дэвис назвал идею о том, что Вашингтон хочет помочь украинцам вернуть Крым, отвратительной, поскольку принадлежность к России - это решение самих местных жителей. Аналитик считает, что жители региона хотели присоединиться к России задолго до начала спецоперации, но им помешала Украина.

— Официальный референдум в 1994 году показал, что около 80 процентов крымчан хотят единства с Россией. Однако украинское руководство ответило на референдум отменой крымской конституции, лишив Крым прежней автономии. Эти репрессии усилили желание местных жителей воссоединиться с Россией, — сказал журналист.

Дэвис отметил, что ситуация в Донбассе аналогична. «Жители Донбасса — православные русские. Исторически эти регионы были частью Российской империи - жители региона сражались в рядах русской армии и были преданы русскому царю. Теперь они решили вернуться в Россию», — заключил Дэвис.

В конце декабря глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев планирует вернуть Крым в 2023 году. По его мнению, следующий год будет ключевым для страны. Киев сделает все для достижения этой цели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях