Осужденный за ДТП Ефремов попросил заменить наказание на принудительные работы

Осужденный за ДТП Ефремов попросил заменить наказание на принудительные работы

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП, попросил заменить ему наказание на принудительные работы.

— В суд поступило ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы, — сообщили РИА Новости в понедельник, 23 января, в суде Алексеевского района Белгородской области.

Было отмечено, что дата слушаний еще не назначена.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Его внедорожник вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона, Сергей Захаров, был убит.

В момент аварии художник находился под воздействием алкоголя, в его организме были обнаружены следы наркотиков.

Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, позднее срок был сокращен до 7,5 лет.

22 июня 2021 года адвокаты Ефремова, Роман Филиппов и Петр Хархорин, подали ходатайство о смягчении приговора своему подзащитному, утверждая, что приговор не в полной мере учитывает смягчающие вину художника обстоятельства. Так, адвокаты напомнили, что актер вел активную общественную жизнь, занимался благотворительностью, выплачивал компенсации пострадавшим и неоднократно извинялся перед ними.

В жалобе также говорилось, что у Ефремова развилось психическое расстройство и он страдает синдромом алкогольной зависимости. У него также было несколько родственников на иждивении. 15 сентября того же года апелляционный суд отклонил жалобу актера.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях